Страницы из рекомендованной Эль Мориа книги

Ответить
arxivariys
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:44
Страницы из рекомендованной Эль Мориа книги

Сообщение arxivariys » 16 июн 2013, 14:12

https://sites.google.com/site/bozestven ... esti-knigi" onclick="window.open(this.href);return false;

- ИСХОД.

- Страницы из рекомендованной Эль Мориа книги.

- Стр. 233. Когда Она пришла в тот монастырь, почувствовала темноту, что стала окружать Ее со всех сторон. Парализовано сознание, обездвижена и рухнула на земляной пол. Монахи в надвинутых на лица капюшонах Ее подняли с торжеством и понесли все глубже, глубже в недра монастыря. Положена во гроб Она хрустальный. Жизнь будто бы покинула Ее. Она лежит безмолвна, недвижима. Ее пытаются спросить о чем-то. Она молчит. Ее окуривают чем-то. На этот раз глаза раскрыла. Перед Нею чародей. Он карлик в монашеской одежде, капюшоне. И лица не видно. Гнусавым голосом и нараспев он говорит: "Так кто же Ты?" Она: "Не знаю Я, не помню". Карлик: "Отныне Ты служанка здесь. Мы думали, что Ты - царица иль БОГИНЯ. Ты - нищенка и не по праву занимаешь прекрасный этот гроб". На ней, действительно, отрепье. Взлохмаченные волосы и в грязи лицо и руки.
- Карлик : "Ты видишь, как черна, ничтожна Ты. Теперь же выходи. Ты будешь нам служить, не выходя из этого монастыря. Ты преступление совершила и если Ты уйдешь отсюда, Тебя казнят, повесят на кресте до медленного умирания на нем".
- Она молчит. Она потрясена. Смиренно вышла из хрустального гроба. Идет вслед за карлой, босая, черная, несчастная служанка без возраста.
- Ночами сон не идет к Ней. Пытается Сама решить, узнать, кто же Она. Прекрасное лицо состарилось и руки огрубели и не помнит ни где жила до этого, ни с кем. Стремится вспомнить Своих родных, узнать, с кем связана была, что делала. И - ничего. Остались примитивные понятия: поесть, попить, одеться в те отрепья, что на Ней, чтоб не замерзнуть в полуподвальном помещении, что Ей отведено как пребыванье и убежище. Работала Она на кухне, убирала помещение, где монахи жили. Они Ее не трогали, жалели даже, такой убогой им Она казалась. На самом деле защищала Ее проникающая чистота, тот свет, что исходил от тела, от Ее отрепьев.

- Стр. 234. Но все кончается когда-нибудь. Сменились времена и уходили в небытие монахи. Но продолжали жить, не умирая, двое - карлик и Она. Спустя когда-то, примерно через три столетия та нищенка вдруг обретает память. Сначала запахи к Ней возвратились. Увидела Она убожество Свое и ощутила запах, исходящий от Ее одежды. За это время Она узнала многое в монастыре, и в том числе, колодец, что был внутри двора. И по ночам с угрозою для жизни (Она так понимала) стала выходить во двор, прогуливаться и опрокидывала часто на Себя ведро воды. Так все-таки почище стала. И однажды сверху, от Луны упал луч света в то ведро, которое вытянула из колодца, чтобы облиться. И увидела кого-то, кто был знаком неясно Ей. Она Себя спросила: это Ты? Кивнула отражению Своему и память стала возвращаться постепенно к Ней. Вдруг пелена, что закрывала память, растаяла. Она вдруг вспомнила детали появления Своего в монастыре. И поняла, Луна Ей помогает. Она простаивала часто ночами напролет, когда Луна светила. Они общаться стали. На Луне с Ней говорила Рунис, Ее Богиня.
- Та Ей рассказала, что Она царица, приехавшая из Африки с визитом в этот монастырь, где настоятелем был карлик. Переписку они давно вели. И оказалось, Ее имя - Нефертити. И самая прекрасная Она из женщин страны Египта. Что сталось с Нею? Не красавица, уродина Она.
- И Рунис Ей сказала, что карлик живет Ее здоровьем, красотой и памятью Ее.
- Но темнота и свет - несовместимы. Он стал все больше погружаться в темноту и свет Ее уж не идет ему на пользу. Поэтому Она пришла в Себя и стала что-то понимать и вспоминать. И Нефертити стала обращать внимание на Себя, Свое лицо, одежду и прическу. Концы свалявшихся волос Она остригла и попросила старую, но крепкую одежду у монахов. Меж тем уж карлик умирал.
- В последний миг при гаснущем сознании Ее позвал он.

- Стр. 235. Карлик: "Прости меня, невинная Душа, за то, что я с Тобою сделал. Пришла пора мне уходить, я так устал от этой жизни, но без Твоего прощенья мне не уйти. Снимаю я с Тебя заклятье, возвращаю Тебе Твой прежний облик. Уйди скорей отсюда, тогда умру". И карлик закричал: "Уйди скорее, тяжко мне и страшно. Я вижу наказание, что понесу за грех свой. Ты победила. Уйди же, не свети так ярко. Глазам так больно. Но без Твоего прощенья мне не уйти. Прости меня, святая женщина, царица и БОГИНЯ. Я буду отвечать перед ВСЕВЫШНИМ за грех свой. Так Ты меня простила?" Он приподнялся на подушках, глаза его мерцали светом черным, как будто Свет там находил могилу.
- Она: "Тебя прощаю Я. Не смею осуждать тебя. Наверное, такое наказание за что-то Мне определил ГОСПОДЬ. Прощаю Я тебя и ухожу. Я вижу, как тяжело тебе".
- И женщина ушла.
- И за порогом оказалась в золотой одежде, в сиянии драгоценностей. Никто не проводил Ее. В молчаньи гробовом монастыря Она поднялась по ступеням и вышла в мир. И оказалось, монастырь и город лежат в развалинах. Ее же ожидал погонщик и его верблюд. Он молча указал Ей на седло. Она поднялась, села. И корабль пустыни медленно пошел вперед и в направлении, неизвестном Ей. Погонщик знал, куда идет. Их целью был оазис в горах, защищенных со всех сторон горами. На вершинах гор снега лежали. Тишина кругом. Никто не встретился им. Все было тихо и безмолвно.
- Но неожиданно тоннель открылся им и арка. А в арке - люди на лошадях. Они Ей помогли сойти с верблюда и подали коня. Все это молча.
- Все было ясно им и Ей. Они накинули на голову Ей плащ. Коней своих все развернули и поехали назад. То ли в город, то ли в скалу они ушли.
- И снова тишина вокруг. Ни арки, ни тоннеля. Прилетел лишь сокол и сел Ей на плечо. Она его погладила, шепнула что-то. Он улетел, они пропали разом...

("Книга Любви". Том 1. 28.09. 2000 г. стр. 318-21.)


Ответить